Apple представила обновленную линейку iMac

Фото: apple.com

Apple представила обновленную линейку компьютеров-моноблоков iMac. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Изменения коснулись, в первую очередь, экранов 21,5-дюймовых моделей: в качестве опции для них стал доступен дисплей Retina 4K. Во все 27-дюймовые iMac будут установлены дисплеи Retina 5K. Повышена производительность машин: 21,5-дюймовая модель получила процессор Intel Core пятого поколения и улучшенные графические процессоры Intel Iris Pro Graphics, 27-дюймовая — Intel Core шестого поколения и графические процессоры AMD. На каждую модель предустановят OS X El Capitan.

Компания объявила рекомендованную цену на новые модели iMac в России. Самый бюджетный вариант стоит 90 тысяч рублей — за эту сумму предложат модель с диагональю экрана 21,5 дюйма и в базовой конфигурации. Существуют еще два варианта комплектации: за 107 тысяч и 123 тысячи рублей. В случае с 27-дюймовой моделью базовая конфигурация стоит 150 тысяч, средняя — 163 тысячи, а топовая — 190 тысяч рублей.

Дополнительно Apple представила обновленную линейку беспроводных аксессуаров, в том числе клавиатуру Magic Keyboard, мышь Magic Mouse 2 и трекпад Magic Trackpad 2. Устройства оснащены аккумуляторами: компания учла критику в адрес предыдущей модели Magic Mouse, для которой требовались одноразовые АА-батарейки. В России Magic Keyboard предложат приобрести за 8700 рублей, Magic Mouse 2 — за 6500 рублей, а Magic Trackpad 2 — за 10,5 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше