В России начали продавать футболки в поддержку Асада

Фото: uapress.info

Спустя несколько дней после начала российской военной операции в Сирии в продажу поступили футболки с призывом поддержать сирийского президента Башара Асада. Снимки таких футболок опубликованы в блоге Ильи Варламова на сайте «Эха Москвы».

В частности, такие вещи продаются в магазине «Армия России» на Тверской улице. На одежде размещен принт с фотографиями авиаударов по позициям боевиков.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Спустя неделю после начала военной операции в Сирии Министерство Обороны выпустило новую линию одежды. На майках напечат...

Posted by Varlamov on 12 октября 2015 г.

После присоединения к России Крыма популярность набрали футболки с изображением Путина. Летом прошлого года стартовали продажи коллекции «Все путем» российского бренда «АняВаня». В линейке были футболки со снимками главы государства, которые сопровождались подписями «Самый вежливый из людей», Crimea и «Нас не догонят». Как сообщает РБК, коллекция имела большой успех: компания планировала распродать ее за три дня, но партия в 5 тысяч футболок разошлась менее чем за сутки.

При этом сам Путин коммерциализацию своего образа не одобрил. «Он [Владимир Путин] относится к этому негативно. С другой стороны, это уже далеко не первый случай использования [образа президента] в гаджетах, нанесения на телефоны, такое не раз уже было», — говорил тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что борьба с этим явлением в тот момент не была приоритетом Кремля и не являлась главным вопросом на повестке дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше