Esquire назвал Эмилию Кларк самой сексуальной женщиной года

Эмилия Кларк

Эмилия Кларк. Кадр из сериала «Игра престолов»

Журнал Esquire назвал британскую актрису Эмилию Кларк, известную по роли Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», самой сексуальной женщиной 2015 года. Полный рейтинг опубликуют позже.

«Эмилия Кларк в "Игре престолов" просто незабываема, поэтому она была первой претенденткой на это звание. Такого мнения придерживаются сотрудники Esquire, их семьи и друзья», — пояснила руководитель издательских проектов журнала Лиза Хинтелманн.

Для 28-летней Кларк роль в «Игре престолов» стала первой крупной в карьере, которая принесла ей две номинации на премию «Эмми». В первых сезонах телепроекта актриса нередко появлялась в кадре обнаженной, но затем отказалась участвовать в эротических сценах — ее заменяла дублерша. «Я не выношу, когда секс просто швыряют мне в лицо», — поясняла Кларк свое нежелание снова раздеваться на съемках.

Кроме того, актриса сыграла молодую Сару Коннор в боевике «Терминатор: Генезис», вышедшем в прокат летом 2015 года. Кларк дебютировала на экране в 2009 году в сериале «Врачи». После него последовало еще несколько проектов, в которых актриса играла эпизодические роли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше