Йоко Оно рассказала о бисексуальности Джона Леннона

Йоко Оно и Джон Леннон, 1970 год

Йоко Оно и Джон Леннон, 1970 год. Фото: Bob Dear / AP

У Джона Леннона было желание спать с мужчинами, но он не решался на это из-за своей скованности, призналась вдова музыканта Йоко Оно в интервью изданию The Daily Beast.

«У нас был большой разговор об этом, и мы пришли к выводу, что мы бисексуальны. Но мы прячем другую свою сторону, потому что общество не одобряет подобного», — пояснила Йоко Оно.

Она также прокомментировала слухи о том, что Леннон спал с Брайаном Эпштейном, менеджером The Beatles. Эпштейн был геем, и Леннон описывал свои отношения с ним как «почти любовный роман, но нереализованный». Йоко Оно отметила, Джон рассказывал ей про это «очень откровенно, и я не думаю, что у них был секс».

По словам вдовы, незадолго до гибели Леннона у них был разговор, в котором музыкант заметил, что не спал с мужчинами только потому, что никогда не встречал среди них кого-нибудь достаточно привлекательного.

Йоко Оно также рассказала, что до сих пор боится убийцы ее мужа Марка Чепмена, отбывающего пожизненное заключение. Ее пугает его возможное досрочное освобождение. «Если он сделал это однажды, он может снова убить кого-нибудь. Это могу быть я или наш сын Шон — да кто угодно».

Джон Леннон был убит 8 декабря 1980 года около своего дома в Нью-Йорке. На суде Марк Чепмен сказал, что совершил преступление ради того, чтобы прославиться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше