С начала года Москву посетили два миллиона иностранцев

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

С января по сентябрь 2015 года Москву посетили два миллиона иностранцев. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ГБУ «Аналитический центр».

«Наибольшее число — более 1,5 миллиона иностранцев — посетили столицу с деловой и/или рабочей целью. В качестве туристов в Москве побывали свыше 310 тысяч человек, еще почти 100 тысяч человек учатся в различных учебных заведениях мегаполиса», — приводит слова собеседника агентство.

9 октября первый заместитель главы столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Сергей Шпилько отметил, что отдых в Москве значительно дешевле, чем в крупнейших столицах Европы. «В частности, в 1,5 раза дешевле, чем в Берлине, в 2,3 раза дешевле, чем в Лондоне, а отдохнуть в Париже обойдется в три раза дороже, чем в Москве», — рассказал он.

Так, по его словам, на новогодние праздники с 1 по 7 января 2016 года стоимость проживания для двух человек в двухместном номере трехзвездочного отеля в центре Москвы составит около 30 тысяч рублей. Аналогичное размещение в Берлине обойдется в 46 тысяч рублей. Отдых в Лондоне будет стоить 69 тысяч рублей, а в Париже — не менее 87 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше