В России покажут прямую трансляцию «Гамлета» с Камбербэтчем

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч. Фото: imago stock&people / Global Look

Прямая трансляция спектакля «Гамлет: Камбербэтч», премьера которого состоится 15 октября в лондонском театре «Барбикан», пройдет сегодня в кинотеатрах 39 городов России, Украины и Белоруссии. Об этом сообщает организатор трансляции Cool Connections.

«Гамлета» в «Барбикане» ставит театральная труппа Sonia Friedman Productions. Главную роль в спектакле играет номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч, известный ролями в сериале «Шерлок» и таких фильмах, как «Игра в имитацию», «Стар Трек: Возмездие», «Пятая власть». Кроме того, в постановке примут участие Киаран Хайндз, Лео Билл, Сиан Брук и Анастейша Хилл.

Прямую трансляцию спектакля в Москве ведут кинотеатры сети «Формула кино», а также Кинозал ГУМ. Кроме того, увидеть постановку одновременно с публикой «Барбикана» смогут кинозрители Киева, Минска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Сочи, Рязани, Сыктывкара, Астрахани, Казани, Череповца, Ярославля и других городов.

В городах, не охваченных прямой трансляцией из-за разницы часовых поясов, в дальнейшем планируется показать спектакль в записи. Подобные показы намечены на ноябрь.

Трансляцией лондонской постановки «Гамлета» открывается новый сезон программы Theatre HD, которую организовывает Cool Connections. В нее также войдут новые спектакли Национального театра «Как вам это понравится» и «Джейн Эйр», постановка Королевской Шекспировской компании «Генрих V» и удостоенный множества наград спектакль театра «Алмейда» по пьесе Генрика Ибсена «Призраки» с Лесли Мэнвилл в главной роли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше