В Молдавии тысячи людей вышли на новую акцию протеста

Тысячи протестующих собрались в центре Кишинева и направились к зданию парламента Молдавии. Акцию организовали оппозиционная Партия социалистов и «Наша партия» (НП), сообщил ТАСС лидер НП Ренато Усатый.

По его словам, участники акции выступают за изменение состава кабмина. «Мы намерены потребовать отставки ряда членов правительства, и не станем покидать место протеста до тех пор, пока это требование не будет выполнено», — отметил лидер НП.

Протестующие несут с собой транспаранты с лозунгами «Верните миллиард», «Долой альянс», «"Нет!" — антинародной политике». Их сопровождают сотрудники правоохранительных органов. К зданию парламента также стянуты дополнительные силы полиции.

Партия социалистов и НП с 25 сентября проводят в Кишиневе бессрочную акцию протеста. Ее участники установили несколько сотен палаток перед зданиями парламента и министерства сельского хозяйства. Активисты требуют проведения досрочных парламентских выборов, отставки президента и главы правительства, а также возврата украденного из банковской системы миллиарда евро.

С аналогичными требованиями выступает и движение DA («Достоинство и правда»), сторонники которого проводят бессрочную акцию протеста с 6 сентября. Они, в свою очередь, установили около 400 палаток у здания правительства, на центральной площади молдавской столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше