«Победа» открыла продажу билетов в Калининград

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Лоукостер «Победа» открыл продажу билетов на ежедневные рейсы по новому направлению — из Москвы в Калининград. Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Полеты по этому маршруту начнутся 4 ноября и будут выполняться дважды в день.

В честь Дня народного единства, который отмечается 4 ноября, «Победа» предложила более 30 процентов мест на первый рейс в Калининград по минимальному тарифу — 999 рублей с учетом такс и сборов, отметили в компании.

Раньше «Победа» не могла открыть рейсы в Калининград, поскольку для пролета над территорией других стран необходим допуск на международные полеты, которого у лоукостера не было. Получению такого разрешения препятствовало обязательное требование двухлетнего стажа полетов по России. Но 7 октября Минюст зарегистрировал приказ Минтранса N246, отменяющий это условие. В связи с этим 12 октября «Победа» подала в Росавиацию заявку на внесение соответствующих изменений в сертификат эксплуатанта. Также на этой неделе «Победа» открыла продажу на рейсы в Санкт-Петербург из Краснодара и Екатеринбурга и в Новосибирск из Екатеринбурга.

В конце сентября сообщалось, что Межведомственная комиссия по выдаче допусков на выполнение международных полетов при Минтрансе предварительно одобрила полеты «Победы» в семь зарубежных городов.

Низкобюджетный перевозчик «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», создан в сентябре 2014 года. Базируется в московском аэропорту Внуково, парк авиакомпании состоит из 12 самолетов Boeing 737-800. К концу 2015 года пассажиропоток авиакомпании должен достигнуть 3 миллионов пассажиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше