Определены самые популярные горнолыжные курорты России

Фото: Михаил Мордасов / РИА Новости

Определены самые популярные у туристов горнолыжные курорты России. В десятку вошли курорты Северного Кавказа и Южного Урала, находящиеся в Заполярье и Алтайском крае. Рейтинг основан на данных сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru на период новогодних каникул с 1 по 10 января 2016 года. Речь идет о самостоятельных путешественниках, не пользующихся услугами турфирм.

Лидером рейтинга стала Красная Поляна — здесь бюджет отдыха составит 4,6 тысячи рублей в день. Второе место досталось курорту Шерегеш в Кемеровской области (2,7 тысяч рублей в день). Тройку лидеров замыкает Абзаково в Башкирии (3,1 тысяч рублей в день). В список также вошли Домбай, Приэльбрусье, Бобровый Лог и другие.

По данным рейтинга, спрос на отдых на российских горнолыжных курортах вырос в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Частично это объясняется тем, что отпуск в России в среднем обойдется предстоящей зимой в два раза дешевле, чем за рубежом.

В странах ближнего зарубежья наибольшей популярностью у россиян пользуются Чимбулак (Казахстан), Цахкадзор (Армения), Логойск (Белоруссия), а также курорты Киргизи, Грузии, Узбекистана. Среди зарубежных курортов лидирующие позиции у самостоятельных туристов занимают Андорра-ла-Велья (Андорра), Боровец (Болгария), Копаоник (Сербия). В десятку также попали курорты Румынии, Чехии, Франции, Италии, Австрии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше