UBS и Сredit Suisse опровергли сообщение о массовом закрытии счетов россиян

Начало событий в новости Forbes узнал об отказе UBS и Сredit Suisse работать с россиянами

Фото: Zuma / Global Look

Швейцарские банки UBS и Сredit Suisse опровергли информацию журнала Forbes о массовом закрытии счетов россиян объемом менее 5 миллионов долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службы кредитных организаций. Представители банков заверили, что сохраняют приверженность своим российским клиентам и не изменяли тарифные схемы.

Информацию о мере швейцарских банков в отношении российских клиентов изданию рассказали три источника на рынке банковских услуг для состоятельных клиентов. Согласно их сообщению, с тех россиян, которые настаивают на сохранении своих депозитов, берут абонентскую плату — около тысячи швейцарских франков в месяц, что эквивалентно чуть более тысячи долларов.

«Информация о том, что банк закрывает счета российских клиентов с балансом до 5 миллионов долларов США не соответствует действительности. Так же как и то, что банком применяются комиссии и штрафы по счетам с таким балансом», — заявили в Сredit Suisse.

Журнал отмечает, что в прошлом году аналогичные меры уже применялись швейцарскими банками в отношении россиян. Тогда принудительные закрытия счетов затронули клиентов с активами менее 3 миллионов долларов. При этом некоторые клиенты банков столкнулись с проблемами из-за того, что оповещения о закрытии их счетов приходили к ним по почте в бумажном виде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше