Chanel создал мяч для регби

Фото: Eugene Hoshiko / AP

Французский дом моды Chanel в честь турнира Rugby World Cup выпустил дизайнерский мяч для игры в регби. Он выполнен в белом, бордовом, синем и черном цветах, сообщает Mashable.

Каждый мяч украшен фирменным логотипом бренда и знаменитой стеганой сеткой Chanel. Продукция выпущена ограниченным тиражом и доступна на сайте модного дома.

Изображение: Chanel

Чемпионат мира по регби проходит в Великобритании с 18 сентября по 31 октября. Кубок, названный в честь родоначальника игры в регби Уильяма Уэбба Эллиса, изготовлен в 1906 году фирмой Garrard's Crown Jewellers. Трофей выполнен из серебра и покрыт золотом. Ручки украшены головами сатира и нимфы. Чехол для кубка был изготовлен Louis Vuitton.

Модный дом Chanel основан модельером Габриэль (Коко) Шанель во Франции в 1909 году. В 1921 году Шанель вместе с парфюмером Эрнестом Бо выпустила первый аромат марки — Chanel №5. В 1924 году совместно с предпринимателем Пьером Вейтеймером (Pierre Wertheimer) дизайнер основала парфюмерное подразделение компании — Parfums Chanel, занимающееся в настоящее время и производством косметики. В рекламных кампаниях Parfums Chanel принимали участие кинозвезды Мэрилин Монро, Катрин Денев, Кира Найтли, Николь Кидман, Кароль Буке, Одри Тоту и другие, а также российский актер Данила Козловский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше