Electronic Arts выпустит конкурента Assassin's Creed и Grand Theft Auto

Скриншот: игра Assassin's Creed

Electronic Arts (EA) планирует создать высокобюджетный экшн, похожий на имеющиеся у конкурентов циклы Assassin's Creed и Grand Theft Auto. Об этом сообщил исполнительный вице-президент EA Studios Патрик Зодерлунд (Patrick Soderlund), передает портал IGN.

«Если взять крупнейший сегмент в нашей индустрии — игры в жанре экшн, — то у ЕА их не так уж много, — заявил Зодерлунд. — Мы не прослыли авторами масштабных экшнов, вроде Assassin's Creed, GTA или Batman: Arkham. Поэтому мы приняли стратегическое решение расширить наше портфолио за счет такого проекта».

GTA и Assassin's Creed известны в первую очередь тем, что предлагают большие открытые миры. Зодерлунд не стал уточнять, будет ли проект от ЕА таким же, но уточнил, что задача обогнать Grand Theft Auto по количеству проданных копий перед командой не стоит. Криминальный боевик относится к достаточно ограниченному числу игр с рекордными по меркам индустрии продажами — одна только GTA 5 разошлась тиражом свыше 50 миллионов копий.

Разработкой новинки может сейчас быть занята студия Motive, принадлежащая EA и основанная продюсером Джейд Реймонд, в прошлом работавшей над Assassin's Creed. Параллельно в Motive заняты неанонсированной игрой по Star Wars.

Из уже заявленных игр Electronic Arts к экшнам можно отнести объединившую паркур и киберпанк Mirror's Edge Catalyst. По геймплею она сильно отличается от других представительниц жанра: пользователь видит мир не из-за плеча главной героини, а ее глазами, как в шутерах от первого лица. Новинку готовят для PC, PlayStation 4 и Xbox One, планируемая дата выпуска — 23 февраля 2016 года.

Среди популярных игр, созданных студиями издательства, — циклы Battlefield, FIFA, Mass Effect и Dragon Age.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше