Совет директоров НТВ рассмотрит вопрос об уходе Владимира Кулистикова

Владимир Кулистиков

Владимир Кулистиков. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

21 октября совет директоров НТВ рассмотрит вопрос отставки генерального директора Владимира Кулистикова, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Газпром-медиа».

На должность выдвинута кандидатура Алексея Земского, другие претенденты рассматриваться не будут. В настоящее время Земский является заместителем гендиректора ВГТРК.

Ранее в пятницу газета «Московский Комсомолец» со ссылкой на информированные источники сообщила, что Кулистиков уже покинул пост.

Срок контракта Кулистикова истекает в 2016 году. Летом СМИ сообщали, что договор с гендиректором продлен не будет. По одной из версий, из-за того, что «Газпром-медиа» отказался утвердить смету на производство сериалов и шоу для нового сезона, по другой — по состоянию здоровья.

Как писала газета «Ведомости», руководство холдинга намерено кардинально менять программную политику канала.

Кулистиков руководит каналом с 2004 года. На НТВ он пришел в 1996 году, сначала работал заместителем главного редактора службы информации, затем заместителем гендиректора канала. С 2002 по 2004 год Кулистиков одновременно занимал должности зампредседателя ВГТРК и главы дирекции информационных программ канала «Россия».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше