Навального оштрафовали на 2,5 тысячи рублей за невыполнение требований приставов

Алексей Навальный

Алексей Навальный. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Оппозиционер Алексей Навальный оштрафован на 2,5 тысячи рублей за невыполнение требований судебных приставов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Управления ФССП по Москве Тимура Коробицына.

Рассмотрение административного протокола в отношении оппозиционера проходило 16 октября в Люблинском отделе судебных приставов. Ни сам Навальный, ни его представитель не явились туда в назначенное время.

Протокол о неповиновении оппозиционера судебным приставам был составлен 14 октября. Днем ранее Навальный отказался в отсутствие адвоката впустить к себе домой сотрудников ФССП. Приставы прибыли к оппозиционеру для описи имущества в рамках производства о взыскании 4,4 миллиона рублей в пользу «Многопрофильной процессинговой компании».

В конце декабря 2014 года Замоскворецкий районный суд столицы признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве и легализации денежных средств компании «Ив Роше». Олег получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, Алексей — такой же срок, но условно. Кроме того, Алексей Навальный был приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей. Суд также постановил взыскать с него 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску фирмы «Многопрофильная процессинговая компания».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше