Красноярский наркодилер совмещал «работу» с выгулом собаки

Часть изъятых наркотиков

Часть изъятых наркотиков. Фото: gnk.krasnoyarsk.ru

В Красноярске задержаны двое подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков; «закладки» с веществами они наполняли, выгуливая собаку. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте красноярского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН).

Один из подозреваемых, нигде не работающий 24-летний мужчина, был задержан, когда он вышел выгулять собаку и заодно разложить препараты по «закладкам». Его 22-летнюю сожительницу задержали в квартире, которую они снимали. В жилище было обнаружено 9 килограммов концентрата, которых было достаточно для создания 40 килограммов синтетических наркотиков.

«Наркотики хранились буквально повсюду: в кухне, на столах, в шкафах, на полках. По внешним признакам молодая пара находилась в сильном наркотическом опьянении. В карманах одежды наркодилерши россыпью хранилась "соль" — наркотик синтетического происхождения», — пояснила пресс-секретарь красноярского УФСКН Анна Трутнева.

Ведомство полагает, что задержанный мужчина работал на один из нелегальных «интернет-магазинов», специализирующихся на продажах синтетических наркотиков. Забирая из загородных тайников оптовые партии концентрата, пара «разводила» их, готовила розничные дозы и распространяла через «закладки» на территории Октябрьского района Красноярска.

В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ («Незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере»), санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

15 октября красноярское УФСКН сообщило о ликвидации преступной группы, организовавшей в городе «интернет-магазин» по торговле синтетическими наркотиками. Задержаны четверо ранее не судимых мужчин в возрасте от 22 до 25 лет, у них изъяты 24 килограмма наркотического концентрата на сумму около 70 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше