В результате пожара в Томске погибли трое детей

СюжетПожар в Томске
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

В Томске в результате пожара погибли трое детей. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Томской области.

Возгорание в одноэтажном частном жилом доме в поселке Мясокомбинат произошло в ночь на субботу, 17 октября. При тушении пожара в доме обнаружены тела двух мальчиков возраста трех лет и полутора года, а также четырехмесячной девочки.

В момент возгорания дети находились дома одни, родителей не было. В комнате, в которой пребывали дети, был включен обогреватель. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 Уголовного кодекса России «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Следователи приступили к допросам родителей погибших детей и свидетелей.

Аналогичный случай произошел на прошлой неделе в Краснодарском крае. В станице Холмская в ночь на 9 октября сгорел частный дом, погибли семь детей. Пятеро из несовершеннолетних были детьми хозяев, еще двое приехали в дом в гости вместе со своими родителями. Все взрослые ушли в магазин за спиртными напитками. К детям они решили вернуться лишь после того, как выпили и стали замерзать на улице. Однако пока их не было, в доме начался пожар, и спасти детей не удалось.

Было возбуждено уголовное дело. В отношении отца, чьи пятеро детей погибли, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении его супруги — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше