Чемпион M-1 заявил о желании провести бой с Емельяненко

Штефан Пютц

Штефан Пютц . Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Действующий чемпион M-1 Challenge в полутяжелом весе немец Штефан Пютц, входящий в число 15 лучших тяжеловесов мира, выразил желание провести бой с российским бойцом смешанного стиля Федором Емельяненко. Об этом сообщает mixfight.ru.

«Хочу, потому что у меня есть цель — стать лучшим бойцом, а для того чтобы это произошло, я должен биться с лучшими. Я никогда не отказывался ни от одного боя, какого бы соперника ни ставили передо мной. Я даже поднялся на весовую категорию выше, чтобы провести бой с чемпионом М-1 в тяжелом весе, так что бой с Федором — естественное для меня желание», — сказал 28-летний Пютц, который провел за свою карьеру 14 боев, одержав 13 побед и потерпев одно поражение.

6 октября появилась информация, что соперником Емельяненко в первом бою после возвращения на ринг станет кикбоксер индийско-японского происхождения Джайдип Сингх. Официально имя соперника российский спортсмен пока не назвал. Бой пройдет 31 декабря 2015 года в рамках новогоднего шоу в Японии.

14 июля четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко сообщил о возобновлении карьеры. В связи с этим спортсмен покинул пост советника министра спорта Виталия Мутко.

Последний раз боец, которому 28 сентября исполнилось 39 лет, выходил на ринг в июне 2012 года. В профессиональной карьере Емельяненко провел 40 боев, в которых одержал 35 побед (12 нокаутом), потерпел четыре поражения. Еще один бой был признан несостоявшимся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше