Армянский игрок «Боруссии» испугался ареста в Баку

Генрих Мхитарян

Генрих Мхитарян. Фото: Marius Becker / DPA / Global Look

Нападающий дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генрих Мхитарян может пропустить выездной матч Лиги Европы против азербайджанской «Габалы» по соображениям безопасности. Об этом Bild сообщил генеральный директор немецкого клуба Ханс-Йоахим Ватцке.

«Мхитарян, возможно, не полетит на игру. Есть вопросы безопасности, и если игрок не может чувствовать себя комфортно и боится, мы должны это учитывать», — заявил Ватцке.

Беспокойство Мхитаряна вызвано тем, что в 2011 году он посетил Нагорный Карабах. Это является нарушением статьи Уголовного кодекса Азербайджана («незаконное пересечение государственной границы»).

Встреча группы С, в которой также выступает российский «Краснодар», состоится в Баку в четверг, 22 октября, и начнется в 18:00 по Москве.

Непризнанная Нагорно-Карабахская Республика населена преимущественно этническими армянами. Провозгласила независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть себе контроль над регионом посредством силовой операции, но потерпел неудачу. В настоящий момент в урегулировании конфликта принимает участие Минская группа ОБСЕ, в которую, помимо армянских и азербайджанских представителей, входят Москва, Вашингтон и Париж.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше