Кличко заявил о готовности продолжить миссию по воспитанию Фьюри

Владимир Кличко

Владимир Кличко. Фото: imago sportfotodienst / Global Look

Чемпион мира по боксу по четырем версиям Владимир Кличко заявил о возобновлении подготовки к бою против Тайсона Фьюри и готовности вновь заняться воспитанием британского боксера. Об этом сообщает на официальном сайте фан-клуба братьев Кличко.

«Вернулся в тренировочный лагерь и готов приступить к подготовке. Готов боксировать и продолжить свою миссию по воспитанию Тайсона Фьюри, чтобы сделать его лучшим человеком. 28 ноября — день его расплаты», — сказал Кличко.

Поединок состоится 28 ноября в Дюссельдорфе. Изначально бой должен был пройти там же 24 октября, но в итоге встречу пришлось перенести из-за того, что Кличко получил разрыв сухожилия икроножной мышцы левой ноги на одной из тренировок.

После этого Фьюри заявил, что предвидел перенос его боя с Кличко, и обвинил украинца в трусости.

26-летний Фьюри на профессиональном ринге провел 24 боя, во всех одержал победы (18 — нокаутом). 39-летний украинец выиграл 64 поединка (53 — нокаутом) и потерпел три поражения в 67 боях. 39-летний Кличко — владелец чемпионских поясов по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в тяжелом весе. Фьюри претендует на титул WBA.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше