В ЛНР сообщили о нападении неуравновешенного бойца ВСУ

Фото: Официальный сайт луганской полиции

Психически неуравновешенный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершил нападение на блокпост Народной милиции (оборонное ведомство) самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в понедельник, 19 октября, сообщает Луганский информационный центр со ссылкой.

По данным неназванного представителя ведомства, военнослужащий ВСУ пришел на блокпост и сообщил, что он расстрелял своих товарищей и боится возвращаться обратно.

«При попытке военнослужащих Народной милиции приблизиться к нему он открыл по ним огонь, в ответ он был уничтожен», — рассказал источник.

7 октября Министерство обороны Украины опубликовало данные, согласно которым за время проведения антитеррористической операции (АТО — так в Киеве называют боевые действия на юго-востоке Украины — прим. «Ленты.ру») на Украине 171 военнослужащий покончил жизнь самоубийством.

Согласно данным военного ведомства, в 2014-2015 годах небоевые потери в Вооруженных силах Украины (ВСУ) составляют 597 человек. Из них 87 человек погибли в результате нарушения мер безопасности, в том числе из-за неправильного обращения с оружием и боеприпасами. Уточняется, что 33 человека утонули, а еще 39 — отравились.

В общей сложности, как утверждают в Минобороны, за этот период погибли 2027 военнослужащих.

В сентябре в ведомстве сообщили о почти двух тысячах погибших военнослужащих за все время боевых действий в Донбассе. При этом санитарные потери (временные, на время госпитализации бойцов, один военнослужащий может числиться в санитарных потерях до нескольких раз за период боевых действий) составили 7053 человека. По информации Минобороны, пропавшими без вести считается 271 военнослужащий, а 76 человек находятся в плену.

С начала сентября на юго-востоке Украины официально действует режим прекращения огня. В настоящий момент в Донбассе происходит отвод вооружений калибром менее 100 миллиметров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше