Астахов сообщил подробности убийства детей в Подольске

Начало событий в новости В Подольске задержан мужчина по подозрению в убийстве двух малолетних детей
Павел Астахов

Павел Астахов. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Супруга жителя Подольска, который зарезал двоих своих детей, выжила после нападения мужа. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

«Жена подольского убийцы находится в тяжелом состоянии в больнице. При первой возможности она будет допрошена», — написал Астахов. Омбудсмен добавил, что в отношении задержанного отца семейства необходимо провести психиатрическую экспертизу.

По словам Астахова, «обстоятельства преступления и жизни семьи из Подольска будут досконально исследованы, выяснены и установлены». В своем аккаунте в Instagram омбудсмен отметил, что «такие дикие преступления — вызов всему человечеству». «Здесь и смертная казнь не поможет», — добавил он.

По информации LifeNews, экспертиза установила, что в момент совершения преступления мужчина был трезв. По словам источника РЕН ТВ в правоохранительных органах, задержанный заявил, что у него произошло помутнение рассудка.

18 октября 30-летний житель подмосковного Подольска, находясь в своей квартире, нанес своему четырехлетнему сыну и девятимесячной дочери множественные ножевые ранения, повлекшие их смерть. Затем мужчина напал с ножом на свою жену, после чего попытался покончить жизнь самоубийством. Ему помешал находившийся в квартире племянник.

Мужчина был задержан. Возбуждено уголовное дело по пунктам статьи 105 Уголовного кодекса «Убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью» и «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше