В Индонезии педофилов решили карать химической кастрацией

Фото: Ardile Rante/ Barcroft Media / Global Look

Президент Индонезии Джоко Видодо в скором времени подпишет указ о введении химической кастрации в качестве дополнительного наказания педофилов. Об этом сообщает Reuters.

Таким образом, Индонезия присоединится к ряду стран, в которых существует подобное наказание. Речь идет о Польше, России, Эстонии и ряде штатов в США. В 2011 году Южная Корея стала первой азиатской страной, где химическую кастрацию использовали в качестве наказания.

«Мы чрезвычайно озабочены ростом случаев сексуального насилия над детьми. Это достигло необычайных масштабов», — заявил генеральный прокурор Индонезии Мухаммад Прасетьо (Muhammad Prasetyo).

По его словам, химическая кастрация станет дополнительным наказанием для педофилов, чтобы «заставить их тысячу раз подумать», прежде чем совершить преступление.

Правительство Индонезии одобрило введение химической кастрации 20 октября. Процедура осуществляется посредством введения женских гормонов, снижая сексуальную активность.

В последнее время в стране участились случаи сексуального насилия над детьми. В начале месяца в Джакарте была изнасилована и убита 9-летняя школьница. По подозрению в совершении преступления арестовали 39-летнего мужчину. По информации полиции, девочку задушили проводом от зарядки мобильного телефона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше