Красноярские школьники избили бездомного и сбросили его с моста

В Красноярске школьники в состоянии алкогольного опьянения избили бездомного, а затем скинули его с моста. Мужчина упал с высоты четырехэтажного дома и погиб на месте происшествия. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель Главного следственного управления следственного комитета по краю Лариса Нейланд.

По ее словам, инцидент произошел утром в четверг, 22 октября, в микрорайоне Солнечный. «Их было трое — две девушки и парень. Избивали и сбрасывали мужчину двое подростков, третья не участвовала, но видела как все происходило», — сказала Нейланд.

Возраст школьников, участвовавших в избиении, 14 и 15 лет, один из них состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, уточнили в региональном управлении.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, с ними работают следователи. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

30 сентября в городе Шумихе Курганской области дети сожгли бездомного. По версии следствия школьники в возрасте от семи до 13 лет гуляли у привокзального рынка и обнаружили на улице спящего возле торгового павильона мужчину. 12-летняя девочка вылила на одежду бомжа спиртосодержащую жидкость, взятую из его же кармана, и подожгла ее. Спустя несколько дней пострадавший скончался от термических ожогов первой и второй степени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше