Facebook исправил проблему быстрой разрядки iPhone своим приложением

Фото: Facebook

Facebook обновил свое приложение для iOS, исправив проблему с быстрым разрядом аккумулятора мобильных устройств, на которых оно запущено. Об этом в своем аккаунте в соцсети сообщил главный инженер компании Ари Грант (Ari Grant).

«Мы получили несколько сообщений о проблемах с батареей при использовании приложения Facebook для iOS и занялись поисками источника неисправности. Мы исправили несколько моментов и добавили пару улучшений — они будут доступны в версии, которая выйдет сегодня», — пояснил он.

Грант уточнил, что проблемы касались работы центрального процессора, управления аудиосессией при воспроизведении видео (этот процесс выполнялся и после просмотра видео или прослушивания музыки), а также истории посещенных мест. Он принес извинения за доставленные неудобства и пообещал продолжить работу над энергоэффективностью мобильного приложения.

Американская соцсеть в последнее время активно внедряет новые функции. В начале октября Facebook начал тестировать «реакции», которые расширят функциональность лайков — пользователь сможет уточнить, как он относится к статье. 13 октября появились новые функции отображения видео, а 23 октября был запущен поиск по сообщениям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше