В Москве показали клатчи из архивов Александра Маккуина

Фото: пресс-служба Alexander McQueen

В московском бутике Alexander McQueen в Третьяковском проезде наряду с сезонной коллекцией представлены клатчи из архивов бренда. Как сообщает Harper’s Bazaar, они выполнены по эскизам самого Александра Маккуина и для продажи не предназначены. Посмотреть на них можно до 28 октября.

Некоторые из моделей сделаны изо мха, листьев и пчелиных сот, а также более привычных – кожи и бархата со стразами и вышивкой. У некоторых моделей замок изготовлен в виде черепов, декорированных кристаллами, а ручка напоминает кастет.

Alexander McQueen — британский модный дом, специализирующийся на производстве одежды, обуви и аксессуаров, а также парфюмерии и нижнего белья. Основан в 1992 году дизайнером Александром Маккуином. Во время показов он оборачивал моделей в целофан, использовал образы ведьм и призраков, а также подбирал для них гротескный макияж. После смерти Маккуина арт-директором модного дома стала Сара Бертон.

В начале 2015 года В Музее Виктории и Альберта в Лондоне была представлена выставка-ретроспектива английского дизайнера Александра Маккуина. В течение 21 недели экспозицию посетили более 490 тысяч человек. Это стало рекордом по посещаемости за всю историю существования музея.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше