С москвича потребовали 36 миллионов рублей за полуторачасовую аренду машины

Скриншот: Владимир Еркович

У действующей в Москве системы каршеринга «Делимобиль» обнаружены проблемы с расчетом оплаты. Как сообщает корреспондент издания МОСЛЕНТА, после 85 минут поездки ему поступил промежуточный расчет в размере 36 миллионов рублей.

Из указанной в счете суммы следует, что минута поездки на арендованном Hyundai Solaris по дорогам столицы стоит около 452 тысяч рублей, а секунда — более 7 тысяч рублей.

Время и стоимость аренды автомобиля определяются в режиме реального времени мобильным приложением «Делимобиль». МОСЛЕНТЕ в службе поддержки каршеринговой системы сообщили, что знают о сбоях в приложении и работают над устранением проблемы. Кроме того, в компании заверили, что с банковской карты клиента, привязанной к договору аренды, списывается ровно столько денег, сколько положено по тарифу.

Минута аренды автомобиля в компании «Делимобиль» стоит 8,9 рубля, но до конца октября действует акция, когда машину можно арендовать за 5 рублей в минуту.

Городская система каршеринга начала работать в столице 10 сентября. Инвестором проекта стала итальянская компания General Invest, а оператором — компания «Делимобиль». Сейчас в распоряжении компании 100 машин, а к концу года их количество планируется увеличить до 500.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше