Ростуризм спрогнозировал 100-процентную загрузку отелей Сочи на Новый год

Фото:Виталий Белоусов / РИА Новости

По оценкам Ростуризма, в новогодние праздники гостиницы Сочи будут заполнены на 100 процентов. Как сообщает ТАСС, такой прогноз дал заместитель главы ведомства Сергей Корнеев.

По его словам, основными направлениями внутреннего туризма на Новый год также станут Санкт-Петербург, Москва и Казань. Он отметил, что загрузка отелей на этих направлениях будет близка к максимальной, а в Сочи достигнет 100 процентов.

Чуть меньше туристов, по словам Корнеева, посетят Крым. Замглавы ведомства также отметил, что в этом году количество туристических поездок, которые россияне совершают внутри страны, вырастет на 15 процентов по сравнению с 2014 годом. По данным Ростуризма, наиболее охотно российские путешественники ездят в южные регионы страны на побережье Черного моря.

В начале октября сообщалось, что спрос на новогодние туры сократился на 40 процентов. При этом количество бронирований зарубежных поездок упало в 2-2,5 раза. Самыми популярными у россиян были названы такие безвизовые направления, как Египет, Таиланд и Доминикана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше