Украинские силовики и ополченцы сообщили о стрельбе к северу от Донецка

Изображение: сервис «Яндекс.карты»

Украинские силовики и ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики обвинили друг друга в стрельбе в районах в северных пригородов Донецка.

В пресс-центре так называемой антитеррористической операции (АТО) заявили, что ополченцы обстреливали позиции силовиков южнее Авдеевки из района Путиловского леса.

По утверждению силовиков, огонь из стрелкового оружия и гранатометов велся с 16:45 до 17:07, а ответного огня украинские военные не открывали. Об этом факте были уведомлены представители миссии ОБСЕ.

Донецкое агентство новостей со ссылкой на местных жителей сообщает, что украинские силовики с 15:00 ведут огонь из минометов и пулеметов по селу Спартак в Ясиноватском районе.

По словам собеседника агентства, огонь ведется с позиций украинских силовиков в соседнем селе Опытное. Раненых и убитых нет.

В Донбассе официально действует соглашение о прекращении огня. 22 октября Киев заявил об отводе всех танков с линии соприкосновения на расстояние более 15 километров. Ранее в тот же день об аналогичном шаге сообщили в ДНР.

Отвод вооружений от линии соприкосновения сторон в Донбассе предусмотрен договоренностями, которые были достигнуты «нормандской четверкой» (Украина, Россия, Германия, Франция) в ходе переговоров в Минске в феврале 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше