В Майами сторонники Трампа напали на группу латиноамериканцев

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Joe Skipper / Reuters

Выступление претендента на пост президента США Дональда Трампа в Майами несколько раз прерывали избиратели, недовольные высказываниями миллиардера по поводу миграционной политики. Один их таких инцидентов привел к потасовке между сторонниками миллиардера и группой латиноамериканцев, сообщает Business Insider.

В ходе речи республиканца восемь студентов из Международного университета Флориды достали таблички с буквами, из которых складывалось слово «равенство». В какой-то момент сторонники Трампа вырвали из рук активистов плакаты и разорвали их. Один из них набросился на протестующего Ариэля Рохаса (Ariel Rojas). Он схватил мужчину и поволок его к выходу, по дороге он бросил активиста на пол и пнул ногой. Друг пострадавшего рассказал, что видел, как еще один сторонник Трампа бил табличкой латиноамериканца, передает NBC News.

В штабе претендента на пост главы государства заявили, что к данным инцидентам не причастны ни сотрудники безопасности миллиардера, ни другие его подчиненные. Тем не менее The Hill сообщает, что охранники применили силу против другой группы протестующих. «Вы можете вывести их на улицу, только не причиняйте им вред», — заявил Трамп с трибуны. Всех присутствующих он предупредил, что его терпению приходит конец. «В следующий раз я буду жестче, а потом просто выгоню из зала», — добавил он.

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. В июне этого года объявил о намерении баллотироваться на пост президента на выборах 2016 года. Трамп известен своим критическим отношением к мигрантам.

Так, он назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. Впоследствии он сравнил США со «свалкой» для преступников из Мексики, а также призвал высылать из страны детей нелегальных мигрантов, родившихся на территории Соединенных Штатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше