Украинский военнослужащий до смерти избил пьяного жителя Донецкой области

Кафе, в котором произошло убийство

Кафе, в котором произошло убийство. Фото: пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

В Донецкой области задержан украинский военнослужащий, до смерти избивший деревянной битой местного жителя. Нападавшим оказался 30-летний участник силовой операции в Донбассе, младший сержант, с 17 октября находившийся в отпуске. Об этом со ссылкой на милицию Донецкой области сообщает «Интерфакс».

В ходе досудебного расследования было установлено, что травмы пострадавший получил в одном из кафе. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он начал оскорблять проходившего мимо мужчину в военной форме. Через некоторое время военнослужащий вернулся в заведение с дымовой шашкой и деревянной палкой-битой. Войдя в помещение, он бросил шашку, напал на обидчика и нанес ему несколько ударов битой по голове.

После этого он самостоятельно вытащил пострадавшего из помещения, чтобы тот не задохнулся, и вызвал скорую помощь. Избитый был доставлен в больницу, однако вскоре он скончался от полученных ран.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть».

В последнее время преступления, совершаемые украинскими военнослужащими, не редкость. Так, 7 сентября военный открыл стрельбу из автомата Калашникова по двум сослуживцам в Волновахе Донецкой области.

2 сентября в Артемовском районе Донецкой области военнослужащий ВСУ застрелил своего сослуживца. Причиной послужил конфликт между ними.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше