СМИ сообщили о возможном возвращении Хиддинка в «Челси»

Гус Хиддинк

Гус Хиддинк. Фото: Сергей Расулов мл. / NewsTeam / Reuters

Руководство лондонского «Челси» ищет замену главному тренеру команды Жозе Моуринью. Кандидатами на место португальца являются Гус Хиддинк и Карло Анчелотти. Об этом сообщает The Daily Mail.

Решающим для португальского специалиста должен стать матч 14 тура чемпионата страны против «Ливерпуля», который состоится в субботу, 31 октября. Если лондонская команда проиграет в этой встрече, Моуринью с большой долей вероятности отправят в отставку.

По информации источника, «Челси» нужен специалист, который доработает с командой до конца сезона. После этого в Лондон могут пригласить Хосепа Гвардиолу из мюнхенской «Баварии» или Диего Симеоне из мадридского «Атлетико».

По итогам стартовых 10 туров «Челси» набрал 11 очков и занимает в турнирной таблице чемпионата Англии 15-ю строчку. В трех матчах на групповом этапе Лиги чемпионов «синие» набрали 4 очка и занимают третье место в квартете с португальским «Порту» (7 очков), киевским «Динамо» (5) и тель-авивским «Маккаби» (0).

Хиддинк в 2009 году исполнял обязанности главного тренера «Челси», совмещая этот пост с работой в сборной России. Последней командой голландца была сборная Нидерландов, которую он покинул в июне этого года. Карло Анчелотти также работал в лондонском клубе, возглавляя синих с 2009 по 2011 годы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше