«Врачи без границ» ответили властям ДНР на обвинения в шпионаже

Фото: Мстислав Чернов / AP

Представители международной организации «Врачи без границ» отвергли обвинения властей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в шпионаже и контрабанде психотропных веществ. Об этом сообщает Sputnik.

По словам пресс-секретаря организации Делфин ван Дюрме, утверждения руководства ДНР не соответствуют действительности. «Мы отвергаем все ложные обвинения против нас (...). Мы также отвергаем факт шпионажа», — заявила ван Дюрме.

25 октября в Межведомственном комитете ДНР по аккредитации гуманитарных миссий сообщили, что лишили «Врачей без границ» аккредитации за шпионаж и незаконную поставку психотропных препаратов.

23 октября представители международной организации распространили информацию о том, что их лишили аккредитации в ДНР. Отмечалось, что власти самопровозглашенной республики не объяснили свой шаг.

Проверка деятельности международной организации проводится руководством ДНР с начала октября.

«Врачи без границ» — неправительственная международная организация по оказанию медицинской помощи людям, пострадавшим в результате вооруженных конфликтов и стихийных бедствий, основанная в 1971 году в Париже. На востоке Украины «Врачи без границ» работают с 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше