Путин рассказал о соперничестве с Западом в военно-технической сфере

Заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству

Заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству . Фото: kremlin.ru

Россия наращивает сотрудничество с зарубежными партнерами в военно-технической сфере, действуя в условиях недобросовестной конкуренции со стороны некоторых западных компаний и государств. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании отраслевой правительственной комиссии, пишет РИА Новости.

«Соперничество на мировом рынке вооружения и военной техники в последнее время заметно обострилось, хотя и всегда эта сфера была и остается достаточно конкурентной», — заметил российский лидер.

Как отметил глава государства, портфель заказов на российское оружие уверенно превышает 50 миллиардов долларов, а план поставок на этот год выполнен на 70 процентов.

Летом 2014 года этот объем был несколько ниже 50 миллиардов. Суммарный ежегодный объем экспорта вооружения и военной техники в последние годы превышает 15 миллиардов долларов, в том числе по линии «Рособоронэкспорта» — более 13 миллиардов. В ближайшие несколько лет компания намерена поддерживать объемы военных поставок за границу на этом уровне. Объем продаж может возрасти после удовлетворения основных потребностей Вооруженных сил России по Госпрограмме вооружений, а также в связи с ростом производственных возможностей «оборонки» в ходе модернизации предприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше