Cirque du Soleil подготовит специальное шоу для Барвихи

Фото: Enrique Castro-Mendivil / Reuters

В предстоящем праздничном новогоднем сезоне цирковая труппа Cirque du Soleil представит созданную на основе русских новогодних традиций программу JOEL. Шоу разработано специально для российских зрителей и будет показано в камерной обстановке зала «Барвиха Luxury Village». Билеты на представление уже продаются на официальном сайте цирка. Об этом сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Шоу JOEL («ЙОЛЬ») вдохновлено традиционными для русского фольклора образами Снегурочки и Деда Мороза. Премьера состоится 31 декабря в рамках новогодней ночи компании Mercury, далее шоу пройдет в зале «Барвиха Luxury Village» со 2 по 10 января. Название шоу происходит от скандинавского «hjol» и означает «колесо», символизирующее круговорот времен года.

«Я горд представить шоу JOEL, созданное специально для "Барвихи Luxury Village", которое порадует московских зрителей в новогодние каникулы. Вдохновленная русскими традициями, эта постановка подарит невиданную ни на одном шоу Cirque du Soleil в России возможность его "камерного" просмотра в зале, рассчитанном всего на 800 зрителей», — пояснил режиссер шоу Фернан Рэйнвиль.

Cirque du Soleil («Цирк солнца») — канадская цирковая труппа, основанная в 1984 году Ги Лалиберте и Жилем Сент-Круа. В настоящее время в составе труппы работают около 4000 человек.

«Барвиха Luxury Village» — торгово-развлекательный комплекс, расположенный на восьмом километре Рублево-Успенского шоссе. В концертном зале комплекса выступали Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Элтон Джон и другие артисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше