Названы самые популярные у россиян туры выходного дня

Фото: Manu Fernandez / AP Photo

Барселона, Стамбул и Мюнхен признаны самыми популярными у россиян зарубежными направлениями путешествий выходного дня. Об этом сообщается в исследовании туристского сервиса KAYAK.ru, результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру»

В десятку популярных зарубежных направлений также вошли Прага, Рим, Париж, Милан, Дюссельдорф, Берлин и Вена.

Эксперты выяснили, что россияне предпочитают бронирование коротких поездок на уик-энд долгим путешествиям, а также чаще всего выбирают четырех- и пятизвездочные отели. Специалисты пришли к таких выводам, проанализировав поисковые запросы на поездки с пятницы по воскресенье в 2015 году.

По информации Ростуризма, количество поездок россиян за границу в первом полугодии 2015 года сократилось на 24 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. В Российском союзе туриндустрии также сообщали, что россияне стали отказываться от частично оплаченных зарубежных туров из-за роста курса доллара и евро.

В мае сообщалось, что пассажиропоток на международных чартерных рейсах из Москвы в первом квартале 2015 года снизился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше