Роджер Уотерс нашел у Хиллари Клинтон способности к ядерным бомбардировкам

Роджер Уотерс

Роджер Уотерс . Фото: Dennis Van Tine / Geisler-Fotopres / Global Look

Бывший лидер группы Pink Floyd Роджер Уотерс поддержал Берни Сандерса, участника предвыборной президентской гонки от Демократической партии США. Как сообщает журнал Rolling Stone, другого претендента на кресло хозяина Белого дома — Хиллари Клинтон — музыкант назвал «пугающе хищной» и способной сбросить ядерную бомбу на кого-нибудь.

Уотерс считает, что Сандерс, сенатор из Вермонта, называющий себя демократическим социалистом, является единственным человеком в борьбе за высший государственный пост, которому можно доверять. «Мне кажется, что он говорит правду. Он выглядит готовым противостоять большим деньгам и банкирам, отстаивать интересы меньшинств, среднего и рабочего класса этой страны», — отметил музыкант.

По поводу Клинтон он сказал, что она «намного лучше, чем любой республиканский кандидат», но добавил, что возможность ее победы беспокоит его. «Она может стать первым президентом-женщиной, которая сбросит на кого-нибудь проклятую ядерную бомбу, — полагает Уотерс. — Есть в ней что-то ястребиное. И у нее такой взгляд политика, который говорит: вы никогда не услышите от меня ни слова правды».

Роджер Уотерс — гражданин Великобритании, имеющий недвижимость в США. Он не может голосовать на американских выборах. «Но если бы я мог, я голосовал бы за Сандерса», — заявил музыкант.

Уотерс известен своей политизированностью. Еще в эпоху увлечения Pink Floyd психоделией, для их второго альбома Saucerful Of Secrets (1968) он написал песню Corporal Clegg про ветерана войны, который не получил от государства за службу и потерянную ногу ничего, кроме медали. В Советском Союзе Pink Floyd попали в список запрещенных групп после альбома Final Cut (1983), на котором Уотерс спел строчку «Брежнев взял Афганистан, Бегин взял Бейрут». В 1985 году Уотерс покинул группу.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года. Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон (Демократическая партия) — один из самых популярных претендентов на высший пост.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше