Классический Дарт Вейдер признался в безразличии к новым «Звездным войнам»

Дэвид Проуз в роли Дарта Вейдера

Дэвид Проуз в роли Дарта Вейдера. Фото: Lucasfilm / Zum / Global Look

Сыгравший Дарта Вейдера в оригинальной трилогии Джорджа Лукаса «Звездные войны» актер Дэвид Проуз сообщил в интервью Yahoo Movies, что даже не видел трейлера к фильму «Звездные войны: Пробуждение силы» — настолько ему неинтересно продолжение киноэпопеи.

«Если бы я играл Дарта Вейдера в этом фильме, то я был бы заинтересован. Но если авторы фильма предложили маску Вейдера кому-то другому, то мне все равно», — признался актер. Он добавил, что совершенно ничего не знает о новой картине и не хочет знать.

Дарт Вейдер — один из центральных персонажей «Звездных войн», рыцарь добра, перешедший на Темную сторону Силы.

Дэвид Проуз — британский актер, бывший тяжелоатлет и бодибилдер. Дарт Вейдер — его самая известная роль в кино. Снимался также в картине «Цирк вампиров» (1972), телесериалах «Доктор Кто» и «Завтрашние люди».

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой фильм — «Пробуждение силы» — начало новой трилогии-сиквела, которая будет продолжена в 2017 и 2020 годах. Премьера новинки в России намечена на 17 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше