Россияне стали чаще выбирать для путешествий поезда

Фото: Роман Вуколов / ТАСС

Россияне для путешествий по определенным направлениям внутри страны стали чаще выбирать поезда. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на билетных агентов.

Новый тренд объясняется экономическим фактором — динамическим ценообразованием и скидкам. Благодаря этому билеты по ряду направлений на поезд стали стоить дешевле, чем на самолет.

В настоящее время наблюдается увеличение загрузки ближнемагистральных направлений. Речь идет о поездках из Москвы в Нижний Новгород, Воронеж, Самару, Санкт-Петербург. Например, на ночном поезде из Москвы можно уехать в город на Неве за две тысячи рублей, в том время как авиаперелет обойдется в четыре тысячи.

По итогам летних перевозок специалисты отметили значительный рост пассажиропотока в сообщении с Черноморским побережьем России. Так, в купе поездов на направлениях Москва — Адлер, Москва —Анапа и Санкт-Петербург — Адлер рост перевозок превышает 107 процентов. Значительный рост спроса также наблюдается по направлениям из Москвы в Смоленск (113 процентов), Брянск (111 процентов), Ярославль (106 процентов) и Белгород (103 процента).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше