Удмуртские зеки свили гнездо для заблудившегося фламинго

Фото: 18.fsin.su

Двое заключенных из колонии-поселения в Удмуртии спасли замерзающего птенца розового фламинго, сообщили «Русской службе новостей» в республиканской ФСИН. Дрожащую птицу, которая не могла сопротивляться, осужденные отнесли в учреждение и передали сотрудникам.

По данным ведомства, птенец провел ночь на КПП. Чтобы отогреть птицу, для нее изготовили подобие гнезда из теплой куртки, которую поместили на батарею. «Вскоре фламинго повеселел, попил воды и наконец съел купленную для него мойву, с которой вначале справиться не было сил», — отметили в региональном ФСИН.

На следующий день в колонию приехали специалисты из Государственного зоопарка Удмуртии. Они рассказали, что фламинго около полугода, он здоров и, скорее всего, отбился от стаи во время перелета. Птенца уже отправили в зоопарк. В течение месяца он будет находиться на карантине.

Ранее в октябре розовых фламинго обнаружили в Сибири, недалеко от Кемерово. Пользователи соцсетей разместили в интернете видеоролик, на котором птицы садятся на воду на реке Томь. По словам зоологов, фламинго не гнездятся в этом регионе — птицы сбились с пути во время перелета к месту зимовки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше