В Челябинской области заживо сожгли человека

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В поселке Красногорский в Челябинской области избили и подожгли 51-летнего мужчину, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР). Пострадавший скончался в больнице от полученных ожогов.

Как уточняет агентство новостей «Доступ», инцидент произошел рано утром в четверг, 29 октября, напротив одного из магазинов. В полицию позвонили прохожие, рассказавшие, что по улице Лермонтова бегает горящий человек. По словам очевидцев, его избили, облили горючим и подожгли два молодых человека. После этого они сели в автомобиль и уехали в неизвестном направлении.

На вызов вместе с полицейскими приехали пожарные. Они потушили мужчину и передали бригаде скорой помощи. В больнице у пострадавшего диагностировали стопроцентный ожог тела. Спустя несколько часов он умер.

Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ.

В сентябре в городе Шумихе Курганской области дети подожгли бездомного мужчину. По версии следствия, 12-летняя девочка, вместе с которой были еще трое детей, вылила на бомжа спиртосодержащую жидкость и подожгла ее. Он скончался в больнице спустя несколько дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше