Французская полиция запретила опасные костюмы на Хеллоуин

Фото: Matthias Oesterle / Zuma / Global Look

Полиция департамента Приморских Альп запретила местным жителям носить костюмы и использовать реквизит на Хеллоуин, представляющие опасность для других людей после того, как один из юных обитателей региона напугал окружающих, нарядившись в чернокожего актера Мистера Ти с автоматом Калашникова в руках. Об этом пишет The Local.

Полицейскими была опубликована детальная информация о костюмах, которые они посчитали небезопасными. В своем аккаунте в Twitter представители департамента выложили серию изображений, демонстрирующих допустимые и неприемлемые варианты нарядов и аксессуаров. В частности, нельзя носить с собой макеты пистолетов и ружей.

Представители закона отметили, что в праздник «нужно веселиться, а не терроризировать других людей».

Причиной такого решения полиции стал случай, произошедший в феврале 2015 года в Ницце, когда служители порядка начали масштабную операцию по поимке разгуливающего с автоматом Калашникова в руках человека. Вооруженным оказался 17-летний ученик средней школы, который принимал участие в костюмированной вечеринке и нарядился под Мистера Ти, известного своими ролями в фильмах «Команда-А» и «Рокки-3».

Хеллоуин официально начал отмечаться во Франции в 1999 году. По данным The Local, более 30 процентов населения страны в возрасте от 18 до 44 лет в этом году примет участие в празднествах , которые пройдут 31 октября.

Издание отмечает, что кроме Хеллоуин во Францию приходят из-за рубежа и другие праздники, такие как «Черная пятница» — день начала распродаж в магазинах после Дня благодарения в США, который приходится на четвертый четверг ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше