Путин, Кадыров и Жириновский стали эмодзи

Изображение: проектсеть.рф

Молодежный проект «Сеть» выпустил набор патриотических эмодзи (смайлики, которые используют в электронных сообщениях). Об этом сообщается на сайте движения.

Среди более 200 пиктограмм, соответствующих «российским культурным кодам и транслирующих российские ценности и смыслы» есть изображения президента России Владимира Путина, главы Чечни Рамзана Кадырова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, поэта Александра Пушкина, Кремля, спутника, танка, самовара, балалайки, Крыма, Чебурашки и Деда Мороза.

«Несмотря на то, что смартфоны уходят в разные страны мира, людям предлагается один набор картинок — американский. Большинство предложенных типов семей — нетрадиционные для нашей культуры, из трех пар влюбленных — две гомосексуальные, пачки долларов, шопинг, гаджеты — все это очень точно описывает жизнь и предпочтения американского гражданина. В этом, возможно, нет заговора, разработчик не обязан учитывать бесконечную палитру национальных эмоций, но это требует дополнения», — объяснил один из создателей приложения Антон Володин.

Патриотические эмодзи доступны для пользователей мессенджера RuGram, который можно установить на устройства на платформе Android. Версия для iPhone будет готова к январю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше