Выпуск киберпанк-экшна Mirror's Edge: Catalyst отложили

Скриншот: Mirror's Edge: Catalyst

Создатели экшна Mirror's Edge: Catalyst сообщили, что его выпуск откладывается на несколько месяцев. Об этом они рассказали на официальном сайте игры.

Новинка выйдет в версиях для PC, PS4 и Xbox One 24 мая 2016 года, а не 23 февраля, как планировалось изначально. По словам разработчиков, они используют дополнительное время для усовершенствования открытого мира игры.

Mirror's Edge: Catalyst рассказывает историю трейсера Фейт, которая выполняет курьерские поручения в футуристическом городе. От прочих приключенческих экшнов игра отличается тем, что управлять героиней предлагают с видом от первого лица. Фейт настолько хорошо освоила искусство паркура, что сбивается на бег, как только делает первый шаг. Огнестрельное оружие ей недоступно.

Предшественница Mirror's Edge: Catalyst — оригинальная Mirror's Edge, вышедшая в 2008 году для консолей PS3 и Xbox 360, а в феврале 2009-го — для PC. В издательстве Electronic Arts неоднократно подчеркивали, что первая часть была по меркам компании коммерчески провальной. Тем не менее ряду критиков понравилось, как в игре преподнесли пробежки в мире киберпанка. Так, рецензент «Игромании» назвал ее лучшим симулятором паркура, поставив 85 из 100 баллов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше