Появились данные о гражданстве пассажиров упавшего в Египте самолета

ЦиклГибель российского лайнера
Начало событий в новости Египетские техники рассказали о состоянии летевшего в Петербург самолета

Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Среди пассажиров на борту упавшего в Египте российского лайнера, по данным правительства Арабской Республики, находились 214 россиян и трое украинцев. В числе 217 путешественников были 138 женщин, 62 мужчины и 17 детей. Об этом сообщает Reuters.

Среди погибших, по предварительным данным Минска, также был гражданин Белоруссии.

Рейс авиакомпании «Когалымавиа» из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург обслуживали семь членов экипажа.

Ранее в субботу, 31 октября, источник в консульстве России в Египте заявил, что в самолете находились клиенты туроператоров Brisko и Odeon Tours. Список пассажиров можно посмотреть здесь.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на Синайском полуострове.

По одной из версий, к катастрофе привели технические неполадки (стало известно, что экипаж несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем). Обломки самолета найдены, на месте работают спасатели. Извлечены тела 100 человек, черные ящики обнаружены. Появлялась информация о том, что, возможно, есть выжившие, хотя египетские силовики заявляют, что никто не уцелел.

По факту катастрофы Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше