Аксенов предложил пускать в Крым украинских радикалов после пения гимна

Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил ввести особый пропускной режим для украинских радикалов, желающих попасть на полуостров, сообщает ТАСС.

«Всех, кто проходит по базам правоохранительных органов и конкретно общается с батальоном "Азов" и другими, они вообще в Россию теоретически могли бы попадать только через пение российского гимна на границе и отбивание трех поклонов портрету президента», — заявил Аксенов, отметив, что подобные условия могут касаться только тех, кто не совершил уголовных преступлений.

По словам Аксенова, в данный момент многие украинские радикалы, включая бойцов «Правого сектора», принимают участие в блокаде Крыма. «Цель этой блокады понятна — личная нажива. Продукты и водка уничтожаются путем съедания и выпивания к вечеру. Это нормальная для них тема. Там все поставлено на поток. С людей собирают деньги за возможность проехать беспрепятственно. Уверен, что и граждане Украины несут потери», — отметил глава Крыма.

20 сентября активисты непризнанного меджлиса крымско-татарского народа совместно с членами запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» начали бессрочную акцию по недопущению на территорию Крыма фур с украинскими товарами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше