В «Когалымавиа» выявили задолженность по зарплате

Обыски в офисе авиакомпании «Когалымавиа»

Обыски в офисе авиакомпании «Когалымавиа». Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

В авиакомпании «Когалымавиа», чей самолет потерпел крушение 31 октября, выявлена задолженность по зарплате за два месяца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роструда.

Объем задолженности уточняется.

Роструд также намерен проверить соблюдение требований охраны труда в авиакомпании, в том числе соблюдение летным составом режима труда и отдыха, порядка проведения медицинских осмотров, психиатрического освидетельствования и так далее. Руководитель надзорного ведомства Всеволод Вуколов заявил, что мероприятия, связанные с соблюдением трудового законодательства в «Когалымавиа», взяты под его личный контроль.

В авиакомпании подтвердили задолженность, но подчеркнули, что она не могла повлиять на безопасность полетов.

Ранее 2 ноября сообщалось, что из Каира прибыл первый самолет МЧС России с останками жертв авиакатастрофы. Привезенные в Санкт-Петербург тела 144 жертв авиакатастрофы самолета Airbus A321 «Когалымавиа» доставили в Бюро судебно-медицинской экспертизы. Следующий спецборт с погибшими должен прилететь вечером 2 ноября.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и 7 членов экипажа, большая часть из них — жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела — по статье 263 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» и по части 3 статьи 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» Уголовного кодекса РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше