В ЛНР сообщили о перекрытии канала поставки наркотиков из Украины

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Сотрудники Министерства госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики (МГБ ЛНР) сообщили о перекрытии канала поставки особо опасных психотропных веществ и наркотических средств с территории Украины, передает «Луганский информационный центр».

«Сотрудниками МГБ ЛНР задержан житель Луганска, осуществлявший поставки психотропных веществ и наркотиков с территории, подконтрольной Украине. В результате оперативных мероприятий обнаружено и изъято: прекурсор, в объеме достаточном для изготовления наркотического средства в количестве 1000 доз, психотропное вещество "метамфетамин" — 250 доз, психотропные лекарственные препараты, наркотическое средство "опий"», — говорится в сообщении пресс-службы.

Стоимость изъятых веществ и средств оценивается в полмиллиона рублей.

Спецслужбы ЛНР и ранее задерживали распространителей крупных партий наркотиков. В августе МВД самопровозглашенной республики рассказало о пресечении деятельности завербованного украинскими спецслужбами наркодилера. Приоритетом для злоумышленника, по словам правоохранителей, должны были стать в первую очередь бойцы народной милиции ЛНР.

Большую партию героина силовики ЛНР обнаружили в марте. Наркотики были изъяты при задержании казачьего атамана Сергея Косогора и его соратников в городе Красный Луч.

Косогор вместе со своими бойцами контролировал Красный Луч с октября прошлого года. При этом он выступал с критикой руководства ЛНР и фактически отказывался ему подчиняться. 28 февраля в город прибыли представители силовых структур самопровозглашенной республики, между ними и соратниками Косогора произошли столкновения. В итоге атаман и еще около 20 человек были задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше