В Пулково приземлился первый самолет с телами погибших на Синае

ЦиклГибель российского лайнера
Борт МЧС с телами погибших

Борт МЧС с телами погибших. Фото: пресс-служба МЧС России

Самолет Ил-76 МЧС России с телами жертв авиакатастрофы A321 на борту, вылетевший около полуночи из Каира, приземлился в петербургском аэропорту Пулково-2, передает РИА Новости.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, борт доставил в Санкт-Петербург тела 144 жертв крушения Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове.

Ранее в ведомстве сообщили, что тела погибших будут доставлены в крематорий Петербурга, где будет проводиться их опознание.

Как сообщил журналистам начальник пресс-службы управления МЧС по Санкт-Петербургу Игорь Улубиков, следующий борт с телами погибших может прибыть в «Пулково» вечером в понедельник, 2 ноября, передает «Интерфакс».

Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Петербург в 06:51 по московскому времени 31 октября. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На борту самолета находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и семь членов экипажа.

Межгосударственный авиационный комитет в воскресенье, 1 ноября, заявил, что воздушное судно развалилось в воздухе.

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела — по статье 263 Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» и по части 3 статьи 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше