Вышел первый трейлер британского сериала «Война и мир»

Кадр: видео YouTube / BBC

Британская вещательная корпорация «Би-би-си» опубликовала на YouTube первый трейлер к мини-сериалу «Война и мир» по одноименному роману Льва Толстого. Проект включит в себя шесть эпизодов по 60 минут. Точная дата релиза в России пока неизвестна, в Великобритании сериал появится на малом экране в конце 2015 года.

В трейлере показали наиболее значительные эпизоды «Войны и мира», к примеру, первый бал Наташи Ростовой, знакомство Пьера Безухова с Элен Курагиной, многочисленные батальные сцены.

Роль Наташи Ростовой исполнила Лили Джеймс, известная по диснеевской киносказке «Золушка». Пьера Безухова сыграл Пол Дано («12 лет рабства», «Маленькая мисс Счастье»), а Андрея Болконского — Джеймс Нортон («Белль», «Гонка»). Кроме того, в картине появится актриса из «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон — она воплотит на экране образ Анны Павловны Шерер.

Режиссером стал Том Харпер. Автором сценария выступил Эндрю Дэвис, который уже адаптировал для экрана произведения Джейн Остин, Чарльза Диккенса, Уильяма Теккерея и роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго».

Съемки сериала проходили в Литве, Латвии, России. В Санкт-Петербурге местом действия стали Воронцовский и Екатерининский дворцы, Царское Село и Дворцовая площадь. В Доме ученых (дворец великого князя Владимира Александровича) был воссоздан дом Пьера Безухова.

Корпорация экранизировала роман в 1972 году. Советский художественный фильм 1965-1967 годов работы Сергея Бондарчука получил премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше