Ученые определили влияние разговоров с родителями на безопасность секса

Фото: blickwinkel / Global Look

Американские исследователи выяснили, что разговоры с родителями способствуют тому, что их дети чаще практикуют безопасный секс. Об этом рассказывается в статье, опубликованной в журнале JAMA Pediatrics.

Выяснилось, что разговоры с родителями о сексе способствуют тому, что подростки чаще используют средства контрацепции, например, презервативы. По мнению ученых, особенно эффективны разговоры о сексе между матерью и дочерью. При этом исследователи признают, что зачастую такие беседы не происходят из-за смущения представителей младшего поколения, а результатом становятся болезни, передающиеся половым путем, или нежелательная беременность.

К такому выводу ученые из Университета штата Северная Каролина пришли в ходе изучения результатов исследований, проводившихся в течение 30 лет. В общей сложности были проанализированы 52 исследования, участие в которых приняли более 25 тысяч подростков.

Ученые уверены, что родители должны учитывать результаты исследования и в обязательном порядке проводить со своими детьми беседы о сексе и способах сделать его безопасным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше